Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2014 » Июнь » 25 » Русский язык в Украине:
07:38
 

Русский язык в Украине:

Проблема языковой политики в Украине всегда стояла остро. Причём заострение таких вопросов происходит исключительно с западной стороны Украины. Странное дело — половина жителей считает родным русский язык, общается на нём и думает, но на основании законодательства обязаны оформлять официальные документы на украинском языке. Также 99% обучения в Украине происходит на украинском языке, игнорируя интересы 50% населения. Как-то уж очень не справедливо получается, Вы не находите?

После принятия закона о том, что русский язык также может теперь хоть как-то использоваться на уровне украинского, причём только теми людьми, которые действительно говорят на нём, вдруг возникли ужасные деяния со стороны националистов. Какой-то круг людей в Украине против того, чтобы русский язык в этой стране существовал вообще. Они протестуют, голодуют, бьются. Прикрываясь лживыми темами о том, что якобы принятие такого закона прекращает существование украинского языка. На самом деле никаких нападок на украинский язык не происходит. Всего лишь узаконился русский язык и только лишь для того круга людей, которые его используют. На самом деле эти протестующие говорят о том, что их позиции очень шатки в Украине, потому они так дрожат и боятся принятия русского языка. Какими же сволочами нужно быть, чтобы так противостоять какому-либо языку, чтобы так унижать половину жителей страны? Представьте себе на минутку, что в России принят украинский язык вторым государственным. Уверен, что в России такой закон вообще никто бы и не заметил, да просто, просто потому, что никакой проблемы для русского языка такое введение не несёт!

Но вот в Украине какие-то круги нелюдей видят страх в принятии русского языка вторым государственным. Причина в том, что после этого такие ублюдки не смогут диктовать любому жителю Украины — на каком языке говорить и какой язык считать родным. Со мной мои родители говорили на русском языке от рождения и никакой другой язык никогда не станет мне родным. Я не перевёртыш и не предатель, как некоторые, кто в 20 лет вдруг начинают считать, что живя в Украине их родной язык украинский, несмотря на то, что с детства его не слышали. В отличии от таких хамелеонов я не стану называть матерью кого-либо, кто вдруг появится через 20 лет в моей жизни и станет претендовать на место матери. Я не променяю свой родной язык из-за геополитических изменений на карте. Я не променяю свою родину, в какой бы стране она не оказалась.

Никто не претендует на запрещение или уничтожение украинского языка, но лично мне хочется, чтобы наравне существовал и русский язык в этой стране, на котором разговаривают и думают примерно 50% населения. Русский язык не принадлежит России. Русский язык принадлежит Руси. Киевской Руси.

На последок хочется попробовать напомнить нелюдям националистической окраски Украины, что весьма почитаемый в Украине, например, Ярослав Мудрый, который, кстати, похоронен в Киеве в Софийском соборе — просто перевернулся бы в гробу, если бы узнал, что его родину — Киевскую Русь теперь именуют Украиной и что его родной язык РУССКИЙ изгой на его родине, а правнуки пытаются его запрещать.

С.Е.Ждар

Просмотров: 306 | Добавил: theancece | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Понедельник
29.04.2024
18:53


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz